В пензенском «ГРаЗе» применяют восточную философию труда

В пензенском «ГРаЗе» применяют восточную философию труда

Как итог — повышение эффективности труда

В понедельник, 30 октября состоялось очередное выездное заседание Ассоциации промышленников Пензенской области. На этот раз мероприятие прошло в АО «Завод ГРаЗ». Дело в том, что в настоящее время именно это производство считается одним из самых динамично развивающихся в регионе.

— Несколько лет назад мы применили прогрессивную восточную систему так называемого «Бережливого производства», — сказал гендиректор предприятия Виктор Пеганов. — Каждый работник предприятия от уборщицы до топ-менеджера прошел специальный тренинг.

По его словам, было проведено не только обучение персонала, но перепланировка завода, заработали новые логистические модели. Как итог — повышение эффективности труда.

Кстати, в результатах проделанной работы губернатор региона Иван Белозерцев убедился лично, пройдясь по заводу. В частности, здесь по современным стандартам проведена организация складских помещений. Теперь любая деталь будет доставлена к конвейеру буквально за несколько минут, минимизируя непроизводственные потери.

Познакомившись с предприятием, губернатор остался доволен.

— За два года, здесь прошли серьезные изменения, — сказал он. — Предприятие активно наращивает обороты, занимая 38% российского рынка спецтехники для перевозки битума, горючего и аэродромных топливозаправщиков.

Далее на заседании Ассоциации Иван Александрович подчеркнул высокую значимость для региона работы на экспорт. По его словам, это не только выгодно, но и положительно влияет на имидж области.

— В этом направлении у нас есть несколько лидеров. Я рад, что АО «Завод ГРаЗ» – один из них, — резюмировал он.

 

Читайте также:

В Пензенской области пассажиропоток составил 46,8 млн человек

Автор: Анатолий ВОЛОДИН

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное