В пензенских печеньях нашли стекло
Неприятный факт был зарегистрирован Роспотребназором по Пермской области.
Покупательница, решившая попить чаю со сдобным печеньем «Сладкий муравейник», увидела в лакомстве кусочки стекла. К счастью, попробовать выпечку с опасной начинкой женщина не успела. Собрав «десерт» в пакет, она отнесла его на экспертизу. Специалисты подтвердили, что в нескольких печеньях присутствуют кусочки стекла размером от 1 миллиметра до сантиметра. Всю партию со склада в Перми изъяли, и направили соответствующую информацию о вскрывшемся факте в Пензу.
Как сообщили в Управлении Роспотребнадзора по Пензенской области, они уже связывались по телефону с пермскими коллегами. Те подтвердили наличие заявления, и послали его копию в нашу область.
Только когда эти документы окажутся на руках у региональных специалистов, они смогут в рамках закона нагрянуть на кондитерское предприятие с проверкой. В случае, если в Пензе тоже остался есть товар из скандальной партии, которая была произведена 3 сентября, он подлежит изъятию.
Так что пензенским сладкоежкам стоит внимательнее приглядываться к выпечке, которую они покупают к чаю.
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Избивший главу Каменского района узнал свой приговор
Суд огласил вердикт по громкому уголовному делу
Бастрыкин взял на контроль дело о льготных лекарствах в Пензенской области
Возбуждено уголовное дело
В ПГУ обсудили цифровую среду и воспитание молодежи
Участниками круглого стола стали учителя, социальные педагоги, психологи
Сбер поддержал будущих учёных, инженеров и исследователей на Всероссийской олимпиаде школьников по математике
В финале приняли участие 499 школьников
Пензенские заводы и импортозамещение: где брать промышленное оборудование
Российский рынок оборудования за последние годы заметно выросСберБизнес запустил подписание платёжек по QR-коду и увеличил лимиты для массовых платежей
Сбер первым среди банков запустил с МегаФоном «Умный автоплатёж» — сервис нового поколения
Путин заслушал доклад Мельниченко о масштабных инвестпроектах в Пензенской области
СберПрайм стал титульным партнёром главных забегов России в 2026 году

