В Пензе жильцов неотапливаемых домов снабдят обогревателями?

В Пензе жильцов неотапливаемых домов снабдят обогревателями?

Глава города Виктор Кувайцев призвал коллег провести поквартирный обход

Ход пуска тепла в многоквартирные дома Пензы обсудили на заседании постоянной комиссии гордумы по ЖКХ, благоустройству территорий и экологии.

Напомним, в настоящее время 12 многоэтажек областного центра остались неподключенными к отоплению. По словам начальника городского управления ЖКХ Михаила Кудимова, на всех работах ведутся объекты.

— В частности, проблемы есть на ул. Володарского, там две утечки. До 20.00 сегодняшнего дня тепло в квартирах появится, — сообщил он. — На пр. Победы, 75Д вчера теплотрассу опрессовали, сегодня подают теплоноситель. Дом №12 по ул. Центральной технически подготовлен, вчера жители определились с УК, сегодня должен быть начат пуск тепла.

Глава города Виктор Кувайцев выразил возмущение по поводу сложившейся в городе ситуации.

— Люди не знают, когда у них появится тепло, с ними никто не разговаривает. В неотапливаемых квартирах всего 10 градусов тепла, там есть дети. Мы что, не могли предпринять меры, чтобы смягчить ситуацию? Детей можно было бы поместить в санаторий «Солнышко». Сейчас родители начнут массово обращаться в больницы. Почему мы не предложили им обогреватели, которые есть и при необходимости направляются в школы? Хочу обратиться ко всем коллегам: обойдите каждую квартиру и предложите помощь всем нуждающимся: обогреватели, теплую одежду, — сказал Виктор Кувайцев.

 

Читайте также:

В Пензе число рабочих на строительстве перинатального центра увеличили вдвое

Автор: Елена СИНИЦЫНА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное