В Пензе жара и дачники усиливают нагрузку на канализацию

В Пензе жара и дачники усиливают нагрузку на канализацию

Работу аварийно-ремонтной службы ЖКХ проверил Виктор Кувайцев

17 июля мэр Пензы Виктор Кувайцев проверил, как дежурят в выходные дни сотрудниками МУП «Аварийно-ремонтная служба жилищного хозяйства города Пензы».

— В связи с установившейся жаркой погодой и тем, что идет переработка и консервация дачной продукции, усилена нагрузка на инженерные сети областного центра, — пояснил причину своего визита глава городской администрации.

Диспетчер подтвердила — по опыту прошлых лет вечером воскресенья, когда горожане возвращаются с дач, отмечается всплеск вызовов по данной проблеме. Особенно это касается домов, в которых расположены общежития либо квартиры гостиничного типа.

Виктор Николаевич отметил, что горожанам необходимо разъяснить — есть отходы. Которые требуют выноса на контейнерные площадки. Канализация не способна пропустить все, что в нее пытаются выбросить. Объяснить это жильцам должны управляющие организации.

— Глава администрации отметил, что на предприятии налажена система, которая отслеживает перемещение транспорта службы по городу, в достаточном количестве присутствуют горюче-смазочные материалы, технический инвентарь, — сообщили в пресс-службе мэрии.

 

Читайте также:

В Пензе 18 июля дороги ремонтируют 9 бригад

 

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное