В Пензе закроют магазин на ул. 8 Марта

В Пензе закроют магазин на ул. 8 Марта

Предприниматель незаконно продавал алкогольную продукцию

В адрес администрации города Пензы поступила информация о том, что в мини-магазине по ул. 8 марта, 25, который расположен вблизи с детским садом №22 и средней школой №11, незаконно продавали алкогольную продукцию. Специалисты регионального Роспотребнадзора проводят по данному факту проверку, а сотрудники мэрии подготовили претензию о расторжении договора аренды с предпринимателем.

— Как показала практика последних двух месяцев, наибольшее количество нарушений в сфере оборота алкоголя и табака, реализации так называемых «фанфуриков», лосьонов косметических с содержанием спирта более 75% фиксируется в нестационарных торговых объектах. Только в течение сентября неоднократно зафиксированы случаи продажи табака и алкоголя в киосках на проспекте Строителей и улице Бородина. Осуществлялась реализация табака в киоске на Привокзальной площади, рядом с многопрофильным колледжем, торговали пивом в киоске на улице Мичурина, — рассказала начальник управления содействия развитию малого и среднего предпринимательства Ольга Жовтяк.

Как рассказали в пресс-службе мэрии, со стороны администрации ведется постоянный мониторинг ситуации, проводятся рейды, составляются протоколы, принимаются и другие меры, предусмотренные законодательством для того, чтобы пресечь случаи незаконной торговли табаком, алкоголем и другой, опасной для жизни и здоровья граждан продукцией.

 

Читайте также:

В Пензе завершились дорожные работы на ул. Карпинского

Автор: Елена СИНИЦЫНА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное