В Пензе за состоянием улиц будет следить «Дорожный патруль»

В Пензе за состоянием улиц будет следить «Дорожный патруль»

В мэрии обсудили предстоящий ремонт дорог

Вчера, 15 февраля, в администрации Пензы состоялось аппаратное совещание, главной темой которого стали поручения, данные губернатором Иваном Белозерцевым на последней планерке в областном правительстве. Одно из них касалось ремонта дорог, особенно в центральной части города.

Для оперативного решения возникающих проблем решено создать в областном центре мобильную группу «Дорожный патруль». В обязанности ее членов должен входить мониторинг за состоянием дорог.

Кроме того, и.о. главы администрации Пензы Сергей Волков поручил подготовить сравнительный анализ цен на укладку одного метра асфальтового покрытия и дорожной плитки. Это позволит перед началом сезона максимально точно оценить объем необходимых средств.

— Заместитель главы администрации города Юрий Ильин сообщил, что в настоящее время подготовлены и переданы в Законодательное Собрание на согласование предложения по внесению изменений в закон об административной ответственности, где предусмотрено значительное увеличение штрафов, а также другие меры по ужесточению наказаний за упущения в работе, — сообщили в пресс-службе мэрии.

 

Читайте также:

В Пензе ж/д переезд 713 км на ночь закроют для транспорта

Автор: Яна ИВОЙЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное