В Пензе ярмарка местных товаров рассчитана на младшеклассников

В Пензе ярмарка местных товаров рассчитана на младшеклассников

Подобрать что-то на подростков и  старшеклассников — весьма проблематично

3 августа в ТРЦ «Коллаж» состоялось торжественное открытие ярмарки пензенских производителей. На этот раз основу ассортимента составляли школьные товары. Форменное платье можно было купить за 1300 рублей, белый кружевной фартук — за 700. Сарафан на девочку — за 1300. Костюм на мальчика обойдется около 2700. Для сравнения: в одном из популярных магазинов школьной формы в Пензе 2500 рублей стоит только пиджак.

В павильоне устроили показ одежды для школы. Что немаловажно, обувь на юных моделях тоже была пензенская. Удобные ботинки и туфли из натуральной кожи стоили немногим более 2 тысяч рублей. Минус только один — фирма, производящая их, выпускает лишь небольшие партии, в основном, работая на заказ.  

На открытии ярмарки побывал заместитель председателя правительства Пензенской области Валерий Беспалов. Он познакомился с ассортиментом и пообщался с покупателями.  
Многие родители, несмотря на 30-градусную жару, мерили на детей пальто, поскольку стоила верхняя одежда недорого — от 2 до 3,5 тысяч рублей.

Руководитель предприятия по пошиву верхней одежды Наталья Фролова впервые выставляет свою продукцию на ярмарке пензенских товаров, хотя ее пальто для девочек давно успешно реализуются в столице.

— Крупные города заказывают большие партии. В Пензе же торгуем, в основном, в розницу. Но мне хочется, чтобы земляки знали: у них на родине могут шить стильные вещи, — говорит Наталья.
Также на ярмарке можно было купить нижнее белье и носки.

Одна беда — практически весь ассортимент рассчитан на школьников младшего звена..

Ярмарка пензенских товаров будет работать до 1 сентября. 

Автор: Алиса РЯДНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное