В Пензе выявлены махинации с материнским капиталом

В Пензе выявлены махинации с материнским капиталом

Решением суда семья обязана возвратить почти 400 тысяч рублей в Управление пенсионного фонда

Прокуратура провела проверку исполнения законодательства о мерах господдержки семей, имеющих детей, в ходе которой установлено нецелевое использование средств материнского капитала в размере около 400 тысяч рублей.

Проверка показала, что семья, проживающая в Октябрьском районе, имеет двоих детей, 2009 и 2012 года рождения, — сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

В июле 2012 года женщине был выдан сертификат на материнский капитал. Решением местного Управления пенсионного фонда ее заявление о его на улучшение жилищных условий было удовлетворено и 19 декабря около 400 тысяч рублей были направлены на счет ипотечной организации.

— После погашения займа квартира не была оформлена в общую собственность семьи, а главное, в собственность несовершеннолетних детей, как это требует закон, — добавляют в ведомстве. — 20 декабря квартира была продана по заранее заключенному договору.

Решением суда семья обязана возвратить средства материнского капитала в Управление пенсионного фонда, после чего мать будет вправе использовать их в установленном законом порядке.

 

Читайте также:

В Пензе подрядные организации недополучили за юбилейные объекты 70 млн. рублей

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное