В Пензе выручка с парковки на ул. Лермонтова составила 800 тыс.

В Пензе выручка с парковки на ул. Лермонтова составила 800 тыс.

В городской Думе обсудили вопрос создания платных и бесплатных парковок

В Пензе платная парковка на ул. Лермонтова, созданная несколько месяцев назад, принесла в бюджет города несколько сотен тысяч рублей. Об этом в пятницу, 27 октября, рассказал в ходе сессии городской Думы заместитель главы администрации Андрей Шевченко.

Стоимость одного часа парковки здесь составляет 20 рублей, оставить машину можно с 6 утра до 22 ч. На площадке одновременно может быть размещено более 50 машин.

— Для организации парковки было вложено 1,5 млн. рублей. За 4 месяца выручка составила 800 тыс. при прямых затратах в 400 тыс. рублей, — подчеркнул Шевченко.

По его словам, в настоящее время потенциальные инвесторы обсуждают с мэрией единое парковочное пространство в Пензе. Основным их условием является не менее 2 тыс. парковочных мест по городу. Но речь идет не о создании новых площадок, а о том, чтобы перевести в раздел платных имеющиеся бесплатные стоянки.

— Пока мы не рассматриваем это предложение, как основное. Для нас первостепенно не собрать деньги, а создать удобную и безопасную транспортную инфраструктуру, — отметил замглавы.

Тем не менее, как уточнил Шевченко, сейчас рассматривается возможность организации платных стоянок на отрезке ул. Московской, площади Ленина и ул. Славы.

 

Читайте также:

Белозерцев поручил оказать помощь пострадавшим от пожара в Леонидовке

Автор: Елена КУЛАКОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное