В Пензе выбирают площадку для строительства аквапарка

В Пензе выбирают площадку для строительства аквапарка

Делегация из Германии представила свои предложения по возведению дворца водных развлечений.

Арбеково, ГПЗ-24 и Западная поляна — в одном из этих микрорайонов в скором времени может начаться строительство аквапарка. Проект будущего объекта в администрации города Пензы презентовали гости из Германии — руководитель немецкой компании «Woda Consult» Вальдемар Райфшнайдер, инженеры Герхард Виллерт и Рудигер Кохут, архитектор Вольфранг Гольвитцер…

С нашей стороны на переговорах присутствовали губернатор Василий Бочкарев, глава администрации Пензы Роман Чернов, глава города Иван Белозерцев.
Василий Кузьмич, открывая встречу, заметил, что недавно между Пензенской областью и Германией был подписан протокол о намерениях.
— Приятно, что прошло всего 20 дней с подписания, а этот документ уже начал работать.

Руководитель компании «Woda Consult»  Вальдемар Райфшнайдер заверил собравшихся, что их цель при строительстве аквапарка совместить российский и европейский опыт. А архитектор Вольфганг Гольвитцер отметил, что этот проект привлечет большие инвестиции в регион.
— Мы работает по всему миру, наши проекты уже нашли свое воплощение в Америке, Китае, Австрии, Украине, — рассказал  Гольвитцер.

Планируется, что пензенский аквапарк будет представлять собой целый комплекс. Здесь разместятся несколько видов бассейнов: семейный, спортивный, волновой, разного вида горки. Часть из них будет под открытым небом, остальные – под стеклянной крышей, что позволит посещать аквапарк и зимой. Кстати, гости из Германии заверили, что их проекты уже прошли испытание суровыми и снежными зимами. Подобный дворец водных развлечений с успехом работает в Альпах. Кроме того, на территории комплекса будут построены отель на 250 мест, парковка, рестораны.

После того, как презентация проекта завершилась, гости отправились осматривать земельные участки, предназначенные для строительства аквапарка.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное