В Пензе восстанавливают маршруты ранее отмененных электричек

В Пензе восстанавливают маршруты ранее отмененных электричек

В частности, 9 февраля вновь запущен пригородный поезд Морсово — Вернадовка

Куйбышевская железная дорога назначает пригородные поезда, которые в 2015 году не вошли в региональные заказы Самарской, Пензенской, Ульяновской, Тамбовской областей и республик Башкортостан и Мордовия.

Как сообщает пресс-служба Пензенского региона КбшЖД, в том числе с 7 февраля восстановлено курсирование двух поездов на участке Пенза — Пачелма.
А с 9 февраля в Пензенской области вновь вводятся в расписание четыре пригородных поезда принадлежности ОАО «Башкортостанская пригородная пассажирская компания» на участке Морсово — Вернадовка.

— Со всеми изменениями можно ознакомиться на вокзалах и остановочных пунктах Куйбышевской железной дороги, — добавили в пресс-службе ведомства.

Напомним, 4 февраля Президент РФ Владимир Путин жестко раскритиковал кабинет министров за отмену электричек в ряде российских регионов и потребовал от Минтранса немедленно восстановить эти маршруты. После этого электрички в регионах стали возвращаться, однако вопрос дополнительного финансирования возникших пригородных убытков пока не решен.

 

Читайте также:

В Пензе на маршрут возвращается автобус №3 «Пенза I — Совхоз техникум»

Автор: Влад БЕЛЯКОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное