В Пензе виновник смертельного нарушения охраны труда заплатит штраф

В Пензе виновник смертельного нарушения охраны труда заплатит штраф

Во время работ мастер завода покинул погрузочно-разгрузочную площадку

В Пензе суд вынес решение в отношении 37-летнего мастера одного из производственных предприятий. Он признан виновным в нарушении требований охраны труда, повлекшем по неосторожности смерть человека.

30 июня мужчина руководил погрузочно-разгрузочными работами на производственной площадке электромостового крана. Однако он не проследил за безопасностью процесса и присутствием посторонних. Более чем на 20 минут мастер отлучился в другой цех по рабочим вопросам.

— В этот период времени в опасной рабочей зоне производственной площадки присутствовал потерпевший, не связанный с осуществлением погрузочно-разгрузочных работ, — рассказали в пресс-службе регионального СУ СКР.

Из-за неисправности электромостового крана обрушилась крановая подвеска. В результате потерпевший получил тупую сочетанную травму головы, таза, конечностей, повлекшей развитие острой кровопотери.

От полученных травм мужчина скончался на месте ЧП.

Обвиняемый в ходе расследования полностью признал вину. Он ходатайствовал о прекращении уголовного дела и назначении меры уголовно-правового характера — судебного штрафа.

Мастер в полном объеме возместил потерпевшей моральный вред и материальный ущерб, она не возражала против прекращения уголовного дела.

— Судом принято решение о прекращении уголовного дела и назначении мастеру общества с ограниченной ответственностью судебного штрафа в размере 30 тысяч рублей, — сообщили в пресс-службе.

Решение суда не вступило в законную силу.

 

Читайте также:

В Пензе на пепелище на Пацаева нашли тела матери и сына

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное