В Пензе в парке им. Ульяновых завершен первый этап благоустройства

В Пензе в парке им. Ульяновых завершен первый этап благоустройства

Здесь появились заасфальтированные дорожки, скамейки, спортивная площадка

В парке им. Ульяновых в Пензе продолжаются работы по реконструкции. Заместитель главы администрации города Лариса Рябихина подвела промежуточные итоги проделанных работ.

На сегодняшний день в парке заасфальтированы пешеходные дорожки, установлены лавочки, обустроены урны, выполняются работы по отсыпке беговой дорожки. Также обустраивается универсальная спортивная площадка, которая может использоваться для игр в футбол и хоккей. В зиму здесь попробуют залить каток. Кроме того, на площадке будет установлен тренажерный комплекс: здесь появятся турники, лабиринты для детей, силовые тренажеры. Для любителей баскетбола и волейбола также будет выделена соответствующая площадка.

Как напомнили в администрации Пензы, проект реконструкции парка предусматривает комплексную модернизацию территории с выделением функциональных зон: прогулочной, аттракционов, спортивной, игровых площадок, массовых мероприятий, административной части. Модернизация парка затрагивает не только благоустройство территории.

— То, что мы сейчас сделали, это только первый этап благоустройства. Нам предстоит решить еще много вопросов, в том числе вопросы с освещением, с коммуникациями, с заменой аттракционов. За два месяца уже есть результаты. И, я уверена, что к моменту завершения работ, к концу 2014 года, нам не будет стыдно за данные обещания, — сказала Лариса Рябихина.

Автор: фото автора

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное