В Пензе в квартирах должников по коммуналке отключают электричество
За последние две недели без света остались около 20 потребителей
В микрорайоне Арбеково от электроэнергии отключили очередных должников. На этот раз без света остались жители 5 квартир на ул. Онежской, задолжавшие за ЖКУ внушительные суммы.
— Это крайняя мера, на которую вынуждены пойти управляющие организации в борьбе с неплательщиками, — сообщили в пресс-службе городской администрации. — Отключают электроэнергию тем, чья задолженность по оплате хотя бы по одной коммунальной услуги превышает сумму двухмесячных размеров платы.
Процедура отключения занимает несколько минут, а вот для того, чтобы вернуть свет назад, нерадивым собственникам, нужно будет оплатить не только долг, но и само подключение электроэнергии.
За последние две недели уже отключили около 20 потребителей на ул. Рахманинова, Минская, Ульяновская и Онежская. Их суммы долга составили от нескольких тысяч рублей до нескольких десятков и даже сотен тысяч.
Читайте также:
В Пензенской области женщина больше года лечится после падения на нее остановочного павильона
Автор: Яна РУЛИНСКАЯ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики
Пензенская прокуратура проверит обеспечение лекарствами онкобольных
Надзорное ведомство готово принять все необходимые меры
В мероприятиях Общества «Знание» приняли участие более 25 тысяч пензенцев
Под эгидой просветительской организации выступают более 80 лекторов из Пензенской области
Полимочевина: почему она превосходит традиционные гидроизоляционные материалы
Уже через 20-30 секунд после нанесения по покрытию можно ходитьВ Пензе спортивный врач Семенова озвучила пользу 4 зимних видов спорта
Рассказываем, что это за вида и чем они так полезны

