В Пензе уточнили сроки капремонта на сетях и пуск тепла

В Пензе уточнили сроки капремонта на сетях и пуск тепла

Улицу Чкалова перекроют на несколько дней

28 сентября в Пензе состоялось очередное заседание штаба по пуску тепла. Одной из обсуждавшихся ключевых проблем стала работа компании «Т Плюс» по завершению капитального ремонта на тепловых сетях.

В пресс-службе мэрии сообщили, что по уточненным данным, сроки окончания работ в целом подтверждаются.

На проспекте Строителей (в районе «Могилевского дворика») их намечено закончить 30 сентября; на ул. Коммунистической — 2 октября; на ул. Чкалова — 5 октября, на ул. Пушкина/Ставского — 6 октября.

В мэрии уточнили, что запуск тепла осложняется утечками, которые ликвидируют у ТЦ «Весна», на ул. Ладожской, и на ул. Крупской.

Для оперативного завершения ремонта было принято перекрыть ул. Чкалова с 29 сентября (с 13.00) часов до 3 октября (00.00).

— Нужно завершить ремонт теплосетей в максимально короткие сроки. Перекрытие проезда на Чкалова позволит сократить сроки капитального ремонта и включить тепло в жилых домах на два дня раньше намеченного, — замглавы городской администрации подчеркнул Юрий Ильин.

По оперативным данным, на 19.00 28 сентября в Пензе к теплу подключены 1192 жилых дома из 3073 (39%), 114 образовательных учреждений из 225 (51%), 14 объект управления культуры из 59 (24%), 11 объектов здравоохранения из 29 (64%).

 

Читайте также:

В Пензе жители 75 домов будут платить за отопление меньше

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное