В Пензе ул. Московскую к весне хотят очистить от лишней рекламы
Предложения по каждому зданию разработаны
В среду, 21 октября, мэр Пензы встретился с собственниками зданий, расположенных по ул. Московской. Юрий Кривов указал на необходимость приведения в порядок фасадов зданий центральной улицы, мол оформление разношерстными вывесками, баннерами и другими конструкциями строений портит ее внешний вид. Напомним, что ранее на чрезмерность наружной рекламы в Пензе указывал и топ-блоггер Илья Варламов.
— У нас есть общая задача — вернуть центральной пешеходной улице исторический первозданный облик, — подчеркнул мэр. — Предложения по каждому зданию разработаны, в т.ч. колористические. Необходимо поквартально, поэтапно отрабатывать в диалоге с Управлением архитектуры, Рекламной службой, Управлением экономики, с менеджментом и собственниками решения по каждому строению, чтобы в итоге прийти к унифицированному оформлению улицы.
Как сообщила начальник Управления градостроительства и архитектуры Ольга Максимова, все параметры по отношению требований к размещению вывесок в соответствии с новым законодательством будут прописаны в Правилах благоустройства. Как сообщает пресс-служба городской администрации, вступление в силу новых Правил позволит разграничить информационную составляющую вывесок от рекламной, что может повлечь за собой привлечение к административной ответственности.
— По каждому зданию должны быть указаны сроки, виды работ, чтобы к весеннему периоду мы смогли привести центральную улицу города в целостный вид, — заключил Юрий Кривов, дав задание проработать дорожную карту.
Читайте также:
В Пензе ожидается снегопад и череда дождей
Автор: Артем КРАСНОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
В Пензе задержали закладчика, вооруженного пистолетом и ножом
У мужчины изъято более 360 граммов запрещенных веществ
В ПГУ обсудили цифровую среду и воспитание молодежи
Участниками круглого стола стали учителя, социальные педагоги, психологи
СберБизнес запустил подписание платёжек по QR-коду и увеличил лимиты для массовых платежей
В интернет-банке появилась возможность подтверждать до 30 документов на сумму до 10 млн рублей без СМС
Сбер первым среди банков запустил с МегаФоном «Умный автоплатёж» — сервис нового поколения
Традиционный автоплатёж не синхронизирован с датами списанияПутин заслушал доклад Мельниченко о масштабных инвестпроектах в Пензенской области
СберПрайм стал титульным партнёром главных забегов России в 2026 году
Каждому второму пользователю сложно определить мошенническую рассылку в почте или мессенджере
Бессмертный полк онлайн вновь объединит миллионы людей по всей стране

