В Пензе удалось трудоустроить почти 500 экс-сотрудников МУП «ППП»

В Пензе удалось трудоустроить почти 500 экс-сотрудников МУП «ППП»

В связи с банкротством предприятия без работы остались около 1200 человек

Ситуация  с транспортом — на ежедневном контроле администрации. Работа ведется по трем направлением. Об этом замглавы городской администрации Сергей Симонов доложил депутатам на VI сессии гордумы.

Первое — это трудоустройство работников МУП «ППП», где ведется процедура банкротства.

— 1174 человека оказались безработными в связи с банкротством муниципального перевозчика, — доложил Симонов. — 498 из них на сегодняшний день трудоустроены. Это рабочие, кондукторы, водители, в том числе и пенсионного возраста. Еще 376 человек встали на учет в центр занятости.

Второе направление — обеспечение бесперебойных перевозок горожан. После объявление о том, что МУП прекращает перевозки, город начал заключать новые договора на транспортное обслуживание. В т.ч. и по вновь созданным маршрутам. С ранее работавшими перевозчиками заключены допдоговоры, которые обеспечили дублирующие маршруты.

Депутатов интересовало, как решается вопрос с тем, что перевозкой людей с ограниченными возможностями, которые не могут передвигаться на маршрутках. По словам Симонова, с перевозчиками достигнута договоренность, чтобы пассажирские предприятия, имеющие автобусы большой вместимости, выставляли их на рейсы.

Третье направление — перспективы, которые просматриваются практически на каждом совещании.

 

Читайте также:

В Пензенской области запретили розничную продажу алкогольных «энергетиков»

Автор: Елена СИНИЦЫНА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное