В Пензе участок М-5 реконструируют к 2015-му году

В Пензе участок М-5 реконструируют к 2015-му году

Новые развязки должны будут ускорить время прохождения транспорта.

В субботу, 27 октября глава администрации города Пензы Роман Чернов провел выездное совещание по вопросу реконструкции участка федеральной трассы М -5 «Урал» от выезда из Пензы, с ул. Аустрина, до поста ГАИ на ул. Чаадаева.

Как сообщает пресс-служба городской администрации, проведение реконструкции обусловлено необходимостью регулирования автомобильных потоков на пересечении федеральной магистрали с ул. Аустрина.

— Для того чтобы получить нормальную развязку, которая позволит оптимизировать движение и сократить время прибытия гостей в Пензу со стороны Бессоновки, а также ускорит время прохождения транспорта, — говорит Роман Чернов. — Соответственно не будет пробок на трассе М5, а это решит и транспортные проблемы, и в немалой степени экологические.

Планируется поэтапное обновление 12 — километрового участка федеральной дороги. К 2014 году будут сделаны транспортная развязка Аустрина — М5 и четыре км автодороги, а также мост через Суру, реконструированы железнодорожный путепровод и участок трассы М5 с 634-го по 636-й километр.

— В 2014-2015 годах планируется сдача участка с 636-го до 642-го километра, а в 2013-2015-м — транспортная развязка с 642-го до 645-го километра, — добавляют в пресс-службе ведомства.

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное