В Пензе у библиотеки им. Лермонтова обустроят парковку

В Пензе у библиотеки им. Лермонтова обустроят парковку

Пока посетители учреждения паркуются во дворе стоящего рядом дома

В Пензе у библиотеки им. Лермонтова, в Арбеково, нужно обустроить стоянку для машин. Такую задачу глава администрации города Пензы Виктор Кувайцев обозначил во время выездного совещания в субботу, 1 июля.

В настоящее время территория возле дома №164 по пр. Строителей фактически используется жителями МКД и посетителями библиотеки в качестве стоянки для машин. При этом автовладельцы захватывают с каждым разом все больший участок зеленой зоны. Своими действиями они постепенно уничтожают газон и вывозят грязь на колесах на проезжую часть.

— Учитывая недостаточное количество мест для размещения автомобилей во дворе многоквартирного дома, а также около библиотеки, особенно во время проведения массовых мероприятий, нужно найти механизм, который позволит грамотно обустроить данное парковочное пространство с покрытием, позволяющим эксплуатировать стоянку без нарушения благоустройства, — подчеркнул Виктор Кувайцев.

Как добавили в пресс-службе мэрии, было принято решение четко разграничить часть придорожной зоны с помощью бордюрного камня либо ограждений и отсыпать ее асфальтобетонным гранулятом.

 

Читайте также:

Очевидцы: на ул. Московской автокран упал с парапета на три легковушки

Автор: Елена СИНИЦЫНА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное