В Пензе теплоснабжение на пр. Строителей полностью восстановлено

В Пензе теплоснабжение на пр. Строителей полностью восстановлено

Специалисты объяснили почему отопление не дали сразу после ликвидации прорыва на сетях

Во вторник, 7 ноября в микрорайоне Арбеково произошла крупная коммунальная авария. Без тепла остались не только жилые дома, но и учреждениях социальной сферы (в том числе школы и детские сады). Аварийная ситуация была ликвидирована, но тепло и горячую воду ресурсники подали позже заявленного срока, что вызвало гневные возмущения жителей района.

— Отсутствие отопления и горячей воды по проспекту Строителей длительное время, связано с установлением места повреждения на теплотрассе, от которой запитаны многоквартирные жилые дома № 6, 10, 12, 19, 20 на улице Бородина и № 25, 27а, 33, 35 на проспекте Строителей, а также два детских сада (№ 89 и 149) и школа № 64, — пояснил замначальника Управления по делам ГОЧС г.Пензы Александр Дерябин.

Согласно технологии проведения аварийных работ на тепломагистралях, ремонтники должны полностью слить теплоноситель на аварийном участке, отремонтировать его, а затем поэтапно заполнять систему с последующим восстановлением параметров в сети теплоснабжения и горячего водоснабжения.

Сами работы были завершены в 7 часов утра 8 ноября, после чего началось заполнение системы теплоснабжения. В настоящее время параметры в сети теплоснабжения на данном участке восстановлены в полном объеме.

В пресс-службе мэрии добавили, что обо всех плановых отключениях на коммунальных сетях города получить информацию можно обратившись в Единую дежурно-диспетчерскую службу Пензы по телефону 63-10-05, 05 или городской электронный портал www.open-penza.ru в разделе плановые отключения.

 

Читайте также:

В Пензенской области ужесточат контроль над УК и ТСЖ

Автор: Елена СИНИЦЫНА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное