В Пензе суд заставил женщину продать квартиру
Из-за того, что она превратила жилье в агентство недвижимости.
Необычное дело рассмотрел Ленинский районный суд города Пензы. Г. являлась собственником квартиры на первом этаже многоэтажки. После перепланировки женщина устроила там риэлтерское агентство.
Собственница помещения захотела узаконить перепланировку, тогда и выяснилось, что жилое помещение не переведено, как положено, в нежилое, и уже давно используется не по назначению. Администрация города Пензы обратилась с иском в суд.
— К ответчице были применены меры гражданско-правового характера, ее лишили права собственности на жилье, — пояснили в пресс-службе Ленинского суда.
Квартиру продадут с публичных торгов, а бывшей владелице выплатят вырученные от продажи средства за вычетом судебных издержек.
Автор: Алиса РЯДНОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Избивший главу Каменского района узнал свой приговор
Суд огласил вердикт по громкому уголовному делу
Бастрыкин взял на контроль дело о льготных лекарствах в Пензенской области
Возбуждено уголовное дело
В ПГУ обсудили цифровую среду и воспитание молодежи
Участниками круглого стола стали учителя, социальные педагоги, психологи
Сбер поддержал будущих учёных, инженеров и исследователей на Всероссийской олимпиаде школьников по математике
В финале приняли участие 499 школьников
Пензенские заводы и импортозамещение: где брать промышленное оборудование
Российский рынок оборудования за последние годы заметно выросСберБизнес запустил подписание платёжек по QR-коду и увеличил лимиты для массовых платежей
Сбер первым среди банков запустил с МегаФоном «Умный автоплатёж» — сервис нового поколения
Путин заслушал доклад Мельниченко о масштабных инвестпроектах в Пензенской области
СберПрайм стал титульным партнёром главных забегов России в 2026 году
Вадим Супиков анонсировал ключевые вопросы 36-й сессии Законодательного Собрания
В числе важных – электронное подтверждение льгот и патент для банковских агентовВладимир Бондаренко: Регион успешно преодолел период определенной турбулентности
Виктор Агафонов: Это возможность получить признание на федеральном уровне
Людмила Глухова: Пензенская область за пять лет существенна нарастила объемы производства
Дмитрий Акимов: Олег Мельниченко видит общий вектор развития страны

