В Пензе строительство моста через Суру — на финишной прямой

В Пензе строительство моста через Суру — на финишной прямой

Губернатор области и директор департамента Минпромторга России проинспектировали объект

Сегодня, 21 августа, в Пензу с рабочим визитом прибыл начальник департамента реализации конвенционных обязательств Минпромторга России Виктор Холстов. Вместе с губернатором Василием Бочкаревым они проверили, как идет строительство моста через Суру. Напомним, он предназначен для эвакуации населения в случае чрезвычайных ситуаций на объекте уничтожения химического оружия в Леонидовке.

Сергей Язынин, командир в/ч 21222, являющейся представителем заказчика в регионе, рассказал гостям о ходе работ. В настоящий момент монтируются шумозащитные экраны, перила, барьеры, делают съезды к улицам Кирова, Злобина, Урицкого.

Гости прошли по всему мосту. Заместитель начальника федерального управления по безопасному хранению и уничтожению химического оружия Сергей Гринченко рассказал, что особых проблем при проведении работ строители не встречают, поскольку удается найти взаимопонимание с руководством города и области. Это относится и к прокладке ливневой канализации, и сносу домов, попавших в зону шумового действия моста.
— Объем работ за последние месяцы проделан большой, — признался по окончании инспекции Виктор Холстов. — Если в конце прошлого года было выполнено 60% процентов работ, то оставшиеся 40% — за прошедший период 2013 года.

Губернатор Василий Бочкарев еще раз подчеркнул, что если бы не политическое решение Михаила Фрадкова (занимавшего тогда пост премьера правительства РФ), Германа Грефа (он был министром экономики) и Виктора Холстова, такого грандиозного сооружения в области не было бы.
— Многие регионы хотели бы включить в программу строительства заводов по уничтожению химического оружия, но сделано это только у нас. Проект дорогой, красивый, а главное — нужный.

Автор: Екатерина РОГОЖКИНА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное