В Пензе состоялся рейд по сезонным ярмаркам

В Пензе состоялся рейд по сезонным ярмаркам

Внимание проверяющих было сосредоточено на четырех объектах

Сегодня, 23 июля, состоялся рейд по сезонным ярмаркам Пензы. Внимание проверяющих было сосредоточено на четырех объектах торговли — ярмарках на ул. Кижеватова, Литейной, Лядова, а также комплексе торговых павильонов «Журавли» на ул. Антонова. Все они расположены в густонаселенных районах города.

Стоит отметить, что ярмарка на ул. Кижеватова была организована по многочисленным просьбам местных жителей. В настоящее время здесь оборудовано около 40 торговых мест, где продукцию реализуют местные товаропроизводители. Осуществлено подключение к электросети. Благодаря ассортименту и доступным ценам торговый объект пользуется популярностью у покупателей.

— В целом, сегодняшний мониторинг показал, что у пензенских предпринимателей и производителей есть желание работать на сезонных ярмарках, а жители довольны ценовой категорией. Подобные ярмарки являются альтернативой несанкционированной торговле, здесь можно реализовать излишки выращенной в личном подсобном хозяйстве продукции, — резюмировала главный специалист городского управления развития предпринимательства, промышленности и потребительского рынка Ирина Баулина.

 

Читайте также:

В Пензенской области назвали районы с наименьшим количеством разводов

Автор: Яна ИВОЙЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное