В Пензе состоялся Крестный ход в честь праздника Казанской иконы Божией Матери
Верующие прошли молитвенный путь от строящегося Спасского собора до бывшего Богоявленского собора (ДК железнодорожников) — фото
В день праздника Казанской иконы Божией Матери и День народного единства в Пензе состоялся Крестный ход. Впервые после многолетнего перерыва верующие во главе с митрополитом Пензенским и Нижнеломовским Вениамином и священнослужителями Пензенской митрополии прошли молитвенный путь от строящегося Спасского собора до бывшего Богоявленского собора, поруганного в 20-е годы и ставшего впоследствии ДК железнодорожников.
По окончании шествия был отслужен молебен перед Казанской иконой Божией Матери, которая затем была перенесена в молельную комнату, куда каждый верующий сможет прийти и приложиться к образу Пресвятой Богородицы.

Автор: Вероника АНТОНОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Избивший главу Каменского района узнал свой приговор
Суд огласил вердикт по громкому уголовному делу
Бастрыкин взял на контроль дело о льготных лекарствах в Пензенской области
Возбуждено уголовное дело
В ПГУ обсудили цифровую среду и воспитание молодежи
Участниками круглого стола стали учителя, социальные педагоги, психологи
Сбер поддержал будущих учёных, инженеров и исследователей на Всероссийской олимпиаде школьников по математике
В финале приняли участие 499 школьников
Пензенские заводы и импортозамещение: где брать промышленное оборудование
Российский рынок оборудования за последние годы заметно выросСберБизнес запустил подписание платёжек по QR-коду и увеличил лимиты для массовых платежей
Сбер первым среди банков запустил с МегаФоном «Умный автоплатёж» — сервис нового поколения
Путин заслушал доклад Мельниченко о масштабных инвестпроектах в Пензенской области
СберПрайм стал титульным партнёром главных забегов России в 2026 году

