В Пензе состоится спецгашение конвертов, посвященное 350-летию города

В Пензе состоится спецгашение конвертов, посвященное 350-летию города

Оно пройдет 8 июня в Губернаторском доме.

Специально к юбилею Пензы областное управление федеральной почтовой связи совместно с региональным отделением Союза филателистов России при поддержке администрации города приготовили жителям областного центра необычный подарок.

Всех, кто увлекается коллекционированием, организаторы приглашают 8 июня в 10.00 в Губернаторский дом для гашения конвертов и почтовых карточек. Штемпель «Сохраняя прошлое — создаем будущее» был изготовлен специально к 350-летию Пензы.

Только в этот день все желающие смогут приобрести конверты и почтовые карточки с юбилейной символикой. Их можно отправить своим родственникам, друзьям, близким в другие города и страны. И о дне рождения нашего областного центра станет известно далеко за его пределами.

СПРАВКА
За последние шесть лет в свет вышли 15 видов различных художественных маркированных конвертов с изображением музеев, исторических памятников архитектуры пензенской тематики общим тиражом 7,5 млн. экземпляров и 14 видов почтовых карточек общим тиражом 140 тыс. экземпляров.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное