В Пензе с алкогольным отравлением госпитализирован 12-летний ребенок

В Пензе с алкогольным отравлением госпитализирован 12-летний ребенок

Специалисты наведались в магазин, где ему продали бутылку

В Пензе комиссия проверила магазины, которые продают алкогольную продукцию. В первую очередь их интересовала проблема продажи спиртосодержащей продукции детям и подросткам.

Первой точкой, которую посетила комиссия, стал магазин шаговой доступности по улице Каракозова, 77. Он выбран неслучайно.

— 2 июня в больницу был госпитализирован 12-летний ребенок с острым алкогольным отравлением. При беседе с сотрудником полиции подросток рассказал, что купил алкоголь именно в этом магазине, — пояснила замглавы администрации Железнодорожного района Пензы Надежда Корязова.

Как рассказали в пресс-службе мэрии, прошедшая проверка выявила очередные нарушения. Продавец торговой точки не знает своих должностных обязанностей при реализации алкогольной группы товаров, находится на рабочем месте без спецодежды и бейджика, на объекте нет объявления об ограничении реализации алкоголя лицам моложе 18 лет и ряд других.

— В настоящее время администрация района направила письмо в адрес регионального Минсельского хозяйства Пензенской области для принятия мер по лишению данного магазина лицензии, — добавила Надежда Корязова.

Как отметила начальник Управления развития предпринимательства, промышленности и потребительского рынка Надежда Миляева, факты реализации несовершеннолетним алкогольной и слабоалкогольной продукции, не единичны. Еженедельно межведомственные рейды выявляют подобные случаи.

 

Читайте также:

В Пензенской области должники выплатили алиментов на сумму 1 млн. руб.

Автор: Елена СИНИЦЫНА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное