В Пензе пройдут Дни «Чистого подъезда» и Дни «Чистого двора»

В Пензе пройдут Дни «Чистого подъезда» и Дни «Чистого двора»

В администрации города состоялась пресс-конференция, посвященная месячнику по благоустройству города, который стартует 24 марта

В этом году традиционные мероприятия по санитарной очистке и уборке территорий города обретут особый размах и будут проходить под девизом «Готовим город к лету!».
— Если каждый из нас проникнется этой идеей и внесет свою лепту, то все вместе наш дом, нашу Пензу, мы сделаем красивой и чистой, — сказал глава города Пензы Юрий Алпатов.

Настоятель Покровского архиерейского кафедрального собора Иоанн Яворский также призвал всех православных горожан включиться в общее дело.
А председатель городского совета ветеранов Владимир Керханаджев сообщил, что 128 тыс. ветеранов готовы поддержать инициативу властей города и принять участие в субботниках.

В этом году для месячника по благоустройству разработан фирменный стиль — «Я люблю Пензу», где традиционное сердце заменили зеленым листом в знак любви и заботы о своем городе и причастности каждого к озеленению и уборке Пензы.

В поддержку месячника по благоустройству будет реализована и масштабная социальная реклама с участием медийных лиц Пензы.

В дополнение к основным мероприятиям по очистке города, проводимых ежегодно во всех учреждениях города, будет проведено два основных общегородских субботника (19 и 26 апреля), а также специальные тематические дни: День «Чистого офиса», День «Чистого подъезда», День «Чистого двора», День «Чистой витрины», День «Чистого памятника». В эти дни основной упор будет сделан на уборку дворовых территорий, подъездов, парков, скверов, а также помывку памятников и витрин.

26 и 28 апреля подведут итоги субботника.

 

Читайте также:

В Пензенской области вводится ограничение движения большегрузных машин

Автор: Вероника АНТОНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное