В Пензе проведут конкурс проектов по реконструкции набережной

В Пензе проведут конкурс проектов по реконструкции набережной

Кроме того, вр.и.о. губернатора Иван Белозерцев считает, что надо вернуться к вопросу о строительстве в центре города современного фонтана.

На оперативном совещании в правительстве региона, состоявшемся 29 июня, обсудили возможность реконструкции центральной набережной в Пензе. Сейчас она выглядит плачевно, особенно бросается в глаза контраст центра с городской окраиной. Смогли же в Терновке сделать набережную, похожую на курортную!

— Набережную надо благоустраивать обязательно! Это лицо города, — констатировал вр.и.о. губернатора Иван Белозерцев, пообещав областному центру материальную поддержку из регионального бюджета.

Глава региона дал поручение разработать положение о конкурсе проектов по реконструкции набережной. Он подчеркнул, что необходимо учесть мнение горожан — нужны ли на побережье современные высотки, развлекательные, торговые и бизнес-центры или это должна быть именно прогулочная зона.

Также Иван Белозерцев дал поручение рассмотреть вопрос о переселении людей, которые живут в ветхих и аварийных домах на набережной и скорейшем сносе уже расселенных строений.

Кроме того, глава региона считает, что надо вернуться к вопросу о строительстве в центре Пензы современного фонтана.

 

Читайте также:

В Пензе для переселенцев из аварийного жилья строятся дома в Заре

Автор: Алиса РЯДНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное