В Пензе прошло шоу «AutoDrive-2011»
Оно было приурочено к премьере фильма «Форсаж-5».
В среду вечером в центре Пензы около кинотеатра «Современник» наблюдалось необыкновенное столпотворение. Мероприятие именовавшееся «AutoDrive-2011», приуроченное к выходу в прокат очередного фильма о любителях тюнингованных автомашин «Форсаж-5», привлекло более тысячи пензенцев.
На площадке перед кинотеатром выстроились в ряд три десятка автомашин — в основном «железные кони» членов сурского автоклуба. Хотя, судя по госномерам, участвовали в этой импровизированной выставке и гости из Мордовии и Саратова.
Машин-представителей отечественного автопрома было всего несколько штук — внедорожник, да несколько ретро-автомобилей. У гонщиков в почете иномарки.
Примечательно, что популярность у публики стала своеобразным соревнованием между владельцами.
Заглянуть внутрь «железных коней» позволяли немногие. Начинка автомашины, увеличивающая мощность, хранится владельцами, как государственная тайна.
Организаторы мероприятия подготовили для зрителей небольшую развлекательную программу с конкурсами. После нее пензенцы начали разбредаться по паркам и скверам — благо погода стояла превосходная.


Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Избивший главу Каменского района узнал свой приговор
Суд огласил вердикт по громкому уголовному делу
Бастрыкин взял на контроль дело о льготных лекарствах в Пензенской области
Возбуждено уголовное дело
В ПГУ обсудили цифровую среду и воспитание молодежи
Участниками круглого стола стали учителя, социальные педагоги, психологи
Сбер поддержал будущих учёных, инженеров и исследователей на Всероссийской олимпиаде школьников по математике
В финале приняли участие 499 школьников
Пензенские заводы и импортозамещение: где брать промышленное оборудование
Российский рынок оборудования за последние годы заметно выросСберБизнес запустил подписание платёжек по QR-коду и увеличил лимиты для массовых платежей
Сбер первым среди банков запустил с МегаФоном «Умный автоплатёж» — сервис нового поколения
Путин заслушал доклад Мельниченко о масштабных инвестпроектах в Пензенской области
СберПрайм стал титульным партнёром главных забегов России в 2026 году

