В Пензе прошла первомайская демонстрация

В Пензе прошла первомайская демонстрация

Погода в этот день не подвела горожан

В воскресенье, 1 мая, на площади им. Ленина прошел митинг, посвященный Дню Весны и Труда. Демонстрация началась с выхода четырех колонн, равных по количеству числу районов Пензы. Колонну Ленинского района возглавляли первые лица Пензы и области. Выход сопровождался музыкой, логотипами, растяжками, цветами и флагами.

В приветственном слове глава региона отметил, что этот праздник объединяет всех — вне зависимости от убеждений, вероисповедания, национальности и социального положения.

— В этот прекрасный весенний день, мы собрались вместе, чтобы подтвердить свою приверженность идее развития нашей любимой России. Мы сделаем все возможное, чтобы наша страна стала мощной державой с устойчивым экономическим ростом, успешно работающими предприятиями, мощным сельским хозяйством, — сказал губернатор.

Он добавил, что сегодня развитие экономики невозможно без участия малого и среднего бизнеса, без качественной системы образования, без личного вклада каждого работника в общее дело.

— Мы гордимся и нашими предприятиями, и каждым человеком труда. Спасибо за работу, — подчеркнул глава региона.

Как сообщает пресс-служба облправительства, к участникам митинга также обратились руководители областного центра, профсоюзов, представители трудовых коллективов.

После тожественной части праздник продолжился концертной программой с участием городских коллективов.

 

Читайте также:

В Пензе за один день волонтеры раздали около 2,5 тыс. георгиевских ленточек

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное