В Пензе прошла акция помощи одиноким ветеранам
В преддверии Пасхи волонтеры помогли пожилым людям убраться в квартирах и на участках
Почти двести сотрудников регионального министерства труда, социальной защиты и демографии во главе с Еленой Столяровой, Социального управления города Пензы вместе с начальником Сергеем Волковым, центров социального обслуживания населения города, а также студенты ПГУ провели волонтерскую акцию: помогли пожилым одиноким пензенцам убраться в квартирах и на участках в преддверии Пасхи и Дня Победы. Помощь пришла в дома к 113 ветеранам.
Пожилые люди, предупрежденные об акции заранее, сообщили, что им нужно сделать в первую очередь. Кому-то было достаточно наведения порядка в доме. У других вопросы серьезнее. К примеру, оформление земли. Ветерану с ул. Активной помогли вырубить разросшийся кустарник. После того, как подсохнет земля после дождя, молодые помощники вскопают бабушкам и дедушкам огороды.
Акция помощи одиноким пожилым расширяет географию и пройдет на всей территории Пензенской области. Ради спокойствия пожилых людей волонтеры приходили и будут приходить к ним только в сопровождении соцработников, которые обслуживают ветеранов.
Автор: Карина ДМИТРИЕВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики

В Пензенской области с 2026 начнутся выездные медосмотры детей
Запланирована поставка мобильных комплексов для диспансеризации и осмотров
Сбер запустил новую услугу для безопасного возврата переводов
Новая услуга в том числе защищает клиентов от распространённого вида мошеннических схемПензенцы стали призерами спартакиады допризывников
Участники соревнований демонстрировали свою физическую форму и навыки военной подготовки