В Пензе проходит конкурс на лучшее новогоднее оформление

В Пензе проходит конкурс на лучшее новогоднее оформление

К 23 декабря весь город должен засиять праздничной иллюминацией.

Традиционно в преддверии Нового года в областном центре проводится конкурс на лучшее праздничное оформление фасадов предприятий,  учреждений, прилегающей территории.

— Работы по оформлению городских территорий оцениваются в ходе регулярных объездов главой администрации города Романом Черновым и его заместителями. По итогам конкурса определяются наиболее качественно и разнообразно украшенные районы, — рассказали в администрации.

В этом году городскими властями принято решение провести конкурс на лучшее праздничное оформление и среди жителей Пензы. Самые активные горожане получат денежные вознаграждения.

«Первая премия — 30 тысяч рублей, две — по 20 тысяч рублей и одну премию — 10 тысяч рублей вручим тем гражданам, которые активно включатся в праздничное украшение своих квартир — фасадной части, выходящей на магистральные улицы», — прокомментировал глава администрации города Пензы Роман Чернов.

Оцениваться будет не только то, как украшены окна и лоджии, но и общее оформление жилого дома. Победители конкурса будут определены до 1 января, а церемония награждения пройдет после Рождества.

К 23 декабря весь город должен засиять праздничной иллюминацией. Качество проведенной работы городские власти оценят во время традиционного предновогоднего объезда.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное