В Пензе продолжают мониторить ситуацию с гречкой
Цены на крупу проверяются еженедельно
Специалисты администрации Пензы еженедельно проводят мониторинг цен на социально значимые продукты питания в городских магазинах. Об этом рассказала начальник отдела потребительского рынка городской администрации Надежда Миляева. По ее словам, проверяется цена на 40 наименований товаров, за период с августа по настоящее время проинспектировано более 150 торговых точек.
В случае выявления фактов торговой наценки более чем на 30% данные об этом направляются в Федеральную антимонопольную службу для дальнейшей работы. В связи с ситуацией с гречневой крупой помимо сетевых федеральных компаний и локальных торговых точек комиссия начала проверку ценовой политики и магазинов шаговой доступности.
— Необходимо более внимательно относиться к покупателям, грамотно и вежливо консультировать жителей и объяснять ситуацию, — подчеркнула начальник отдела потребительского рынка. — В 2010 году сложилась подобная ситуация, пензенцы закупали гречку в больших объемах и впоследствии не знали, куда ее деть.
Читайте также:
В Пензенской области могут появиться новые автобусные маршруты
Автор: Елена СИНИЦЫНА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER

Стартовал проект «Никольск — хрустальное сердце России»
Предусмотрено комплексное благоустройство центральной части города10 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 19 и 20 апреля 2025: балет «Жизель» и выставка «Сталинское знамя»
Публикуем самую интересную афишу
В Каменском районе в 2025 году откроют четыре новых ФАПа
Это повысит доступность медпомощи для сельчан
Пензенские школьники стали призерами олимпиады по робототехнике
Губернатор Олег Мельниченко поздравил ребят с успехомТри проекта из Пензенской области вышли в полуфинал конкурса «Ты в игре»
12 мая 2025 года станут известны имена 34 финалистов конкурса