В Пензе предупредили о пробках, ямах на дорогах, проседании грунта

В Пензе предупредили о пробках, ямах на дорогах, проседании грунта

Ну а как в городе «работают» ливневки, горожане уже убедились — ВИДЕО

Ливень, обрушившийся на Пензу 22 июля, принес массу неудобств, как пешеходам, так и автомобилистам. По печальной традиции, ряд улиц превратился в «маленькую Венецию». Однако в «Управлении по делам ГОЧС г. Пензы» проинформировали, что может быть еще хуже.

— В связи с ожидающимися в ближайшее время обильными осадками возможно возникновение заторов на транспортных магистралях города: пр. Строителей, ул. Чаадаева, Измайлова, Калинина, Урицкого, Баумана. Возможны нарушения в работе ливневой канализации, целостности дорожного полотна, проседание грунта, образование ям и провалов, скрытых под толщей воды, — сообщает пресс-служба мэрии.

Водителям советуют не пытаться преодолеть подтопленные участки, а медленно перестроиться в крайний правый ряд (на обочину) и, не прибегая к экстренному торможению, прекратить движение.

— Включите аварийные огни и переждите ливень, — советуют в ведомстве. — По возможности воздержитесь от поездок по городу, оставайтесь в квартире или на работе.

При обнаружении образовавшихся ям, провалов, открытых люков, участков подтопления территории сообщайте информацию в ЕДС по телефонам 63-10-05 или 05.

 

Читайте также:

В Пензе столкнулись «Гранта» и «ВАЗ-21120», пострадал 38-летний мужчина

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное