В Пензе появятся новые дорожные развязки

В Пензе появятся новые дорожные развязки

Одна из них — по проспекту Победы в районе ЦНТИ.

В рамках подготовки к празднованию 350-летия со дня основания Пензы в результате возникшей экономии будет проведена реконструкция и строительство 6 дополнительных объектов. Самый крупный из них  — реконструкция путепровода по бычкам плотины ТЭЦ-1. К самой реконструкции еще не приступили, идет вынос инженерных коммуникаций и устройство теплотрассы.

— Это основной объект по финансовой емкости, который даст возможность заново открыть движение между микрорайонами Шуист и Пенза-IV с выходом на федеральную трассу М-5 «Урал», — говорит глава администрации города Роман Чернов.

Второй значимый участок – реконструкция «дублера» улицы Окружной. Работы здесь уже ведутся. Завершить их планируется в 2013 году.

Как сообщает пресс-служба городской администрации, также в Пензе появятся несколько новых развязок. Первая — по проспекту Победы в районе ЦНТИ, которая позволит избежать разворотных полос и разгрузить перекресток у «Пензтяжпромарматуры». Вторая — в районе магазина «Лента», которая также поможет избежать встречного движения и позволит с путепровода без пересечения встречного движения выбраться к магазину «Лента» и добраться до магазина «Коллаж».

Кроме того, будет построена дорога – «дублер» проспекта Строителей, которая будет проходить мимо магазина «Коллаж», а также новая развязка появится в районе Центра культуры и досуга на улице Ленина, которая также поможет избежать пересечения с улицей Гагарина.

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное