В Пензе появится спецплощадка для скутеристов?

В Пензе появится спецплощадка для скутеристов?

С таким предложением выступил губернатор Василий Бочкарев

Видеоконференция с главами администраций городов и районов, которую губернатор Пензенской области Василий Бочкарев провел 26 мая, была посвящена безопасности. Говорили о детском дорожно-транспортном травматизме, состоянии мест для купания, пожароопасной ситуации в регионе.

С начала года в ДТП на дорогах Пензенской области погибло пятеро детей. На все ЧП выезжало руководство регионального Управления ГИБДД.

— В последнее время родители часто покупают подросткам скутеры, мопеды и мотоциклы, не задумываясь о последствиях такой покупки, — высказалась министр образования Пензенской области Светлана Копешкина. — И зачастую именно эти транспортные средства становятся причиной серьезных аварий с тяжелыми последствиями.

Губернатор предложил создать в Пензе специализированную площадку для скутеристов, где подростки под присмотром взрослых могли бы кататься и устраивать соревнования.

— Если у мальчишек есть интерес к такому занятию, надо направить его в безопасное русло, — отметил Василий Бочкарев. — Следует увлечь ребят, но под наблюдением инструкторов. И чтобы «скорая помощь» обязательно там дежурила. Пусть катаются на специальных площадках, а не на оживленных городских магистралях.

По мнению Василия Бочкарева, подростковый мотодром прежде всего будет востребован в областном центре и других крупных населенных пунктах.

— Через неделю жду ваших предложений по реализации этой идеи, — заключил губернатор.

 

Читайте также:

Пензенские студотряды примут участие во Всероссийской стройке «Космодром «Восточный»

Автор: Влад БЕЛЯКОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное