В Пензе появится новый микрорайон
Освоением стройплощадки на берегу реки Пензятки общей площадью 92 га займется группа компаний «СУ-155»
«Пензенская правда» уже рассказывала о том, что правительство Пензенской области и группа компаний «СУ-155» подписали протокол о намерениях, посвященный реализации инвестиционных проектов. Напомним, что компания планирует построить на территории области крупнейший завод ЖБИ, где смогут работать около трех тысяч пензенцев.
Во вторник, 26 ноября, в ходе пресс-конференции, губернатор Пензенской области рассказал, что одновременно со строительством комбината «СУ-155» будет вести жилищное строительство.
— Местом будущей стройки станет живописный берег реки Пензятка рядом с селом Мичурино, — говорит Василий Бочкарев.
В дальнейшем планируется осваивать под жилищное строительство и земли близ села Лебедевка в сторону Воскресеновки.
Читайте также:
Василий Бочкарев ждет креативных идей по созданию парка развлечений в Пензе
Автор: Ольга АЛЕКСЕЕВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики

Звезда сериала «Кухня» Ольга Кузьмина приехала на съемки в Пензу
Эксклюзивные кадры со съемочной площадки
В Пензе выступят Милана Хаметова и Гарик Сукачев
Расскажем, кто еще едет в наш город с концертами в сентябре9 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 11, 12 и 13 июля 2025: Show Time с каскадерами и музыка Баха
Новый сезон в драмтеатре откроется постановкой «Яма»
Борис Корчевников протестировал Татьяну Куртукову на пензенский диалект
Пензенцы стали участниками Всероссийского форума волонтеров культуры

В Пензенской области с 2026 начнутся выездные медосмотры детей
Запланирована поставка мобильных комплексов для диспансеризации и осмотров
Сбер запустил новую услугу для безопасного возврата переводов
Новая услуга в том числе защищает клиентов от распространённого вида мошеннических схемПензенцы стали призерами спартакиады допризывников
Участники соревнований демонстрировали свою физическую форму и навыки военной подготовки