В Пензе появился новый детский сад
Филиал детсада комбинированного вида №152 открыл свои двери в микрорайоне Арбековская застава на улице 65 лет Победы
Учреждение состоит из 2-х корпусов, в которых размещены 4 группы для детей раннего возраста и 8 дошкольных групп с общей проектной мощностью более 280 мест, медблок, прачечная, пищеблок.
— Для проведения занятий имеются универсальные спортивные и музыкальные залы с помещениями для хранения спортинвентаря, музыкальных инструментов, — сообщает пресс-служба городской администрации. — Залы и кабинеты оснащены оборудованием, соответствующим современным требованиям развивающей предметной пространственной среды. Для создания комфортных условий для работы специалистов имеются методический кабинет, кабинеты учителя — логопеда, инструктора по физкультуре, музыкальных руководителей.
Спальные помещения, расположенные на втором этаже, имеют автономные туалетные комнаты. Все помещения оборудованы в соответствии с возрастом детей и отвечают санитарным требованиям.
В общей сложности в текущем году в областном центре в детсадах появились около 1000 новых мест.
— В следующем году программа будет продолжена. Депутаты приняли бюджет, там предусмотрен целый ряд объектов — в Терновке, на улице Измайлова, — рассказал глава администрации города Юрий Кривов.
Автор: Артем КРАСНОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики

В Пензенской области начался весенний этап акции «Неделя без турникетов»
Пензенские школьники и студенты посетят ведущие промышленные предприятия
Россияне оплатили улыбкой более 37,5 млн раз только за I квартал 2025 года
За весь 2024 год прошло 26 млн оплат
Сбер снизил ставки по «Семейной ипотеке» с увеличенной суммой кредита
Новые условия распространяются на первичное и вторичное жилье, а также на сегмент ИЖСПять причин, почему люди боятся проходить процедуру банкротства
Предприниматели потратили 1 млрд СберБизнес Спасибо на оплату продуктов и конвертацию в рубли
Банк «Кузнецкий» вошел в ТОП-100 российских банков по числу офисов
Новый уровень защиты: СберСтрахование начала страховать экраны подержанных смартфонов

«Локомотив-Пенза» завоевал «бронзу» II тура чемпионата России по регби-7
«Бронзовый» финал получился тяжёлым