В Пензе появились первые небоскребы

В Пензе появились первые небоскребы

22-этажные  дома — пока экзотика для областного центра.

Микрорайон ГПЗ, где из возвели, люди уже назвали «Новый Дубай».

Новостройки в микрорайоне ГПЗ посетил губернатор Пензенской области Иван Белозерцев. Он по достоинству оценил комфорт и уют квартир,  внутреннюю отделку.

Удивил его лишь тот факт, что застройщик — «РКС-Пенза» — закупает обои в Подмосковье, а не на «Маяке». Ведь наш производитель уже давно обогнал конкурентов из других российских городов. Не исключено, что в остальных восьми домах жилого комплекса стены будут оклеены изделиями пензенского производства.

Строители предусмотрели буквально все: пешеходную зону внутри микрорайона, детские площадки, зону отдыха и многое другое.

Губернатор на торжественном мероприятии по поводу сдачи домов отметил, что на ГПЗ уже есть три детских сада и две школы. Кроме того, в ближайшем будущем будет сдан детский сад на 400 мест.

Так что новоселам не придется ломать голову над тем, куда отдать ребенка.

А еще один почетный гость — госсекретарь Союзного государства Григорий Рапота — озвучил то, о чем думали  многие:

— Все говорят: мол, кризис, сложно. А в Пензе такой праздник! Хорошо, что ни глава региона, поддерживающий строителей, ни они сами не впали в уныние. И вот результат — прекрасные, удобные квартиры для людей. Да еще с таким видами, открывающимися из окон верхних этажей.

А виды и впрямь впечатляют. Чтобы читатели разделили наши восторги, я не поленилась подняться на 22-й этаж, выйти на крышу небоскреба, чтобы сделать несколько снимков.  






























Читайте также:

Названы наиболее высокооплачиваемые профессии в Пензе

Автор: Екатерина РОГОЖКИНА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное