В Пензе пострадавшим в ДТП на Ленина первую помощь оказали прохожие

В Пензе пострадавшим в ДТП на Ленина первую помощь оказали прохожие

Их уложили на лавку на остановке общественного транспорта

В пятницу, 23 октября, около 15.00, возле остановки общественного транспорта «ул. Ленина» произошло крупное ДТП с участием двух автомобилей – «Zaz Chance» и «Hyundai Accent».

По словам очевидцев, одна спускалась с путепровода. А другая, в это время, якобы решила развернуться, и выехала на встречную полосу. Удар был такой силы, что одна из иномарок буквально легла на бок.

ДТП произошло в нескольких метрах от пешеходного перехода, автобусной остановки и напротив отделения полиции по Октябрьскому району. Люди на остановке, полицейские, услышав громкий удар, бросились помогать выбраться тем, кто находился в раскуроченных автомобилях.

К счастью, все остались живы, но водитель и пассажирка перевернувшейся машины явно получили травмы или сильные ушибы. Когда женщина с окровавленным лицом выбралась из машины, она еще смогла несколько шагов пройти сама, а затем ее понесли на руках до остановки и там положили на лавку. Мужчина-водитель, когда тоже оказался на лавке, все просил поднять ему голову, чтобы облегчить боль.

Водитель второго автомобиля, судя по всему, был в удовлетворительном физическом состоянии, хотя и у него лицо было окровавлено, он покорно побрел за полицейским в отделение давать показания.

«Скорая» оказала помощь пострадавшим. По факту ДТП проводится проверка.
















Читайте также:

В Пензе за сутки произошло 81 ДТП с материальным ущербом

Автор: Марьям ЕНГАЛЫЧЕВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное