В Пензе после прокурорской проверки из Минпрома уволили чиновника

В Пензе после прокурорской проверки из Минпрома уволили чиновника

Глава ведомства Михаил Торгашин привлечен к дисциплинарной ответственности

В Пензенской области прокуратура проверила исполнение Министерством промышленности, транспорта и инновационной политики региона законодательства при организации транспортного обслуживания населения.

Как оказалось, не отвечала требованиям деятельность министерства по рассмотрению заявлений по установлению, изменению, отмене маршрутов регулярных перевозок.

— Выявлены факты принятия к рассмотрению заявлений предпринимателей без необходимых сведений о классах транспортных средств, их вместимости, максимальном количестве транспортных средств каждого из таких классов, — сообщили в пресс-службе прокуратуры области.

Кроме того, нарушались сроки размещения в интернете информации о поступлении заявлений о прекращении действия двух свидетельств о перевозках по межмуниципальным маршрутам.

Сотрудники ведомства также ненадлежащим образом контролировали соблюдение указанных в свидетельстве характеристик транспортных средств, влияющих на качество перевозок.

Прокуратура внесла представление председателю правительства Пензенской области. По итогам его рассмотрения министр промышленности, транспорта и инновационной политики Пензенской области Михаил Торгашин привлечен к дисциплинарной ответственности.

— Еще одно должностное лицо уволено из министерства, — добавили в пресс-службе региональной прокуратуры.

 

Читайте также:

В Пензе Игорь Скляр проведет 9-часовой прием граждан

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное