В Пензе полицейские задержали незаконного мигранта

В Пензе полицейские задержали незаконного мигранта

Ему грозит штраф в размере до 5 тыс. руб. и выдворение за пределы РФ

Ежедневно в Пензенской области полицейскими проводятся рейды по выявлению лиц без гражданства и иностранных граждан, незаконно находящихся на территории Российской Федерации.

В ходе проведения одного из таких мероприятий на выезде из Пензы сотрудниками ГИБДД был задержан гражданин Узбекистана. При проверке документов было установлено, что молодой человек должен был выехать за пределы нашей страны в июне 2014 года, однако этого не сделал.

— Правонарушитель пояснил, что в марте 2014 года прибыл в Россию на заработки, — рассказали в пресс-службе УМВД РФ по Пензенской области. — Некоторое время он находился в Москве, а затем приехал в Пензу. При этом он не обращался в миграционную службу для оформления необходимых документов.

В отношении гражданина Узбекистана составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 статьи 20.8 КоАП РФ. Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа в размере от 2 тысяч до 5 тысяч рублей, а также выдворение за пределы Российской Федерации.

 

Читайте также:

Уровень безработицы в Пензенской области составляет 0,89%

Автор: Влад БЕЛЯКОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное