В Пензе полицейские пройдут за школьниками
Перед первым сентября сотрудники Госавтоинспекции проверят исправность светофоров возле учебных заведений.
Также инспекторы обратят внимание, везде ли есть разметка в зоне пешеходных переходов и установлены ли предупреждающие дорожные знаки.
В рамках профилактической акции «Внимание, дети!», которая началась 15 августа, ГИБДД собирается напомнить и водителям, и школьникам о необходимости быть осторожными на дорогах.
Ближайший месяц инспекторы ДПС будут чаще обычного нести службу возле учебных заведений и детских садов. Задача дорожных полицейских — следить за соблюдением скоростного режима, а также за тем, уступают ли шоферы дорогу пешеходам.
По статистике, в конце лета происходит немало ДТП с участием школьников. Нередко дети внезапно выбегают на дорогу. Сотрудники Госавтоинспекции советуют водителям быть начеку, если на обочине дороги они увидели ребенка.
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики
В Пензе ищут водителя на зарплату 500 тысяч рублей
Стали известны самые денежные вакансии января 2026
Пензенская «Юность» дважды одержала победу над «Славянкой-ЧКПЗ»
Впереди встреча с магнитогорской командой

