В Пензе подвели итоги трех юбилейных экспедиций

В Пензе подвели итоги трех юбилейных экспедиций

На этом туристический обмен между городами и странами не прекращается

Пензенское отделение Русского географического общества провело пресс-конференцию, посвященную окончанию сразу трех экспедиций. Все они состоялись в честь 350-летия со дня основания Пензы. Юбилейный флаг города в течение минувшего лета побывал на Тянь-Шане, Эльбрусе и в странах Скандинавии.

Участникам экспедиций были вручены благодарности от Пензенского отделения РГО и администрации Пензы.

— Подобные путешествия способствуют популяризации нашего города, — отметил заместитель главы администрации Пензы Сергей Симонов. — Уверен, что благодаря вашим инициативам мы получим и обратную связь — туристов, которые приедут, чтобы полюбоваться нашими достопримечательностями.

Сергей Иванович добавил, что на празднование юбилея Пензы в наш город приедет венгерская делегация во главе с мэром Бекешчабы. Договоренность о визите состоялась благодаря весеннему автопробегу «Пензе-350». На конец октября намечен ответный шаг: Пенза получила приглашение принять участие в Европейском фестивале колбасы.

— Я уже общался с местными производителями колбас, и многие выразили заинтересованность в этом событии, — добавил Сергей Симонов.

 

Читайте также:

Пензенцы намерены вернуть побратимские отношения с венгерской Бекешчабой

Автор: Влад БЕЛЯКОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное