В Пензе подготовку к отопительному сезону планируют завершить к 1 августа

В Пензе подготовку к отопительному сезону планируют завершить к 1 августа

На данный момент в областном центре опрессовано около 50%  сетей жилого фонда.

Работы по подготовке к отопительному сезону планируется завершить к 1 августа. Об этом сообщает ГУК. По имеющимся сведениям уже опрессованы системы почти 1000 жилых домов — около 50% от всего фонда.

Но к отопительному сезону еще предстоит подготовить 640 домов с газовым отоплением и 28 на твердом топливе.

Также уже подготовлены к эксплуатации более 70% всех элеваторных узлов, произведен ремонт и ревизия запорной аппаратуры.

— В рамках подготовки к зиме коммунальщикам еще предстоит выполнить большой объем работ: заменить инженерные коммуникации, отремонтировать кровли домов, покрасить фасады, заменить электропроводку в местах общего пользования. Также до начала отопительного сезона запланировано заменить почти 14 тысяч электроприборов, отремонтировать более тысячи оконных рам, почти 6 тысяч п.м. монтажных швов, покрасить 12,8 кв. м. цоколей, — сказали в ГУКе. — Ежедневно коммунальщиками проводятся работы по остеклению лестничных клеток, осмотр и очистка от мусора подвальных, чердачных помещений всех многоквартирных домов; восстанавливаются двери, дверные замки, решетки на слуховых окнах.

Планируется, что все работы по подготовке к отопительному сезону завершатся к 1 августа, а к 1 сентября дома должны получить паспорта готовности.

Автор: Вероника АНТОНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное