В Пензе планируется ускорить темпы строительства детсадов

В Пензе планируется ускорить темпы строительства детсадов

Такое поручение дал вр.и.о. министра строительства и ЖКХ Пензенской области Александр Гришаев

На днях вр.и.о. минстра строительства и ЖКХ Пензенской области Александр Гришаев проинспектировал строительство детсадов в областном центре и провел рабочие совещания прямо на стройплощадках.

Напомним, в настоящее время в Пензе возводятся три детсада — на ул. Терновского (на 175 мест), Экспериментальной (на 175 мест), Измайлова (на 400 мест). По первым двум адресам сейчас идут работы по устройству фундаментов, по третьему — завершается кирпичная кладка третьего этажа. Всеми работами занимаются местные подрядные организации. Кроме того, идет реконструкции детсада по ул. Беляева на 87 мест.

— По результатам проведенного совещания подрядным организациям дано поручение ускорить темпы строительства, — сообщили в областном минстрое.

Что касается районов области, то в этом году предусмотрено строительство детсадов в с. Евлашево (на 100 мест) и в с. Сухановка (на 49 мест) Кузнецкого района, в с. Бессоновка (пристрой на 100 мест), с. Решетино Пачелмского района (пристрой на 50 мест), в г. Спутнике (на 415 мест) и в г. Кузнецке (на 245 мест).

 

Читайте также:

В Пензенской области не восстановлен только один дом, пострадавший от урагана

Автор: Яна ИВОЙЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное