В Пензе первыми включат отопление жителям ГПЗ-24

В Пензе первыми включат отопление жителям ГПЗ-24

Замглавы администрации Юрий Ильин прокомментировал начало отопительного сезона в городе

Вице-мэр Юрий Ильин прокомментировал старт отопительного сезона в Пензе.

— Раннее начало отопительного сезона в Пензе связано с температурным режимом. Синоптики обещают резкое похолодание, — говорит он.

Как отметил чиновник, в областном центре свыше 2600 домов с центральным отоплением. В течение 10 дней, в соответствие с регламентами, коммунальщики смогут запустить систему.

Юрий Ильин рассказал, что в настоящее время еще ведется ремонт на теплосетях, но по заверениям руководства ПАО «Т Плюс», работы завершат в течение десяти дней. Напомним, что из-за этих работ в настоящее время 435 домов в Пензе находятся без горячей воды.

— Запуск тепла начнется с микрорайона ГПЗ, затем ТЭЦ-2, Арбековская котельная, ТЭЦ-1. К 7 октября вся система центрального отопления в городе должна начать работать в штатном режиме, — пояснил Ильин.

В администрации города ежедневно будет проводиться штабы по пуску тепла, на котором будут обсуждаться проблемные вопросы и отслеживаться процесс запуска тепла.

В пресс-службе мэрии Пензы отметили, что с завтрашнего дня аварийно-ремонтные бригады переходят на круглосуточный режим работы. Если у кого-то из жителей лопнула батарея и т.д. можно обращаться по телефону «05».

Напомним, что поручение о заполнении систем отопления в регионе в понедельник, 25 сентября, дал губернатор. Например, в детских садах Никольска батереи уже потеплели.

В Пензе отопительный сезон начинается 27 сентября.

 

Читайте также:

По Пензе вновь прогулялось стадо кабанов

Автор: Вероника АНТОНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное