В Пензе отметят День местного самоуправления

В Пензе отметят День местного самоуправления

В соответствии с Указом Президента РФ Владимира Путина

В 2013 году в России впервые будет отмечаться День местного самоуправления. Как рассказали в пресс-центре администрации Пензы, этот праздник учрежден в соответствии с Указом Президента РФ Владимира Путина в целях повышения роли и значения института местного самоуправления, развития демократии и гражданского общества. Праздник будет отмечаться 21 апреля, в день издания в 1785 году Жалованной грамоты городам, положившей начало развитию российского законодательства о местном самоуправлении.

В Пензе мероприятия в рамках Дня местного самоуправления пройдут в течение всего апреля. Это круглые столы, обучающие семинары, книжные экспозиции. На пустыре возле здания администрации Первомайского района Пензы разобьют Сквер муниципальных служащих, депутаты Пензенской городской думы проведут ряд встреч с лидерами ученического самоуправления (учащимися старших классов).

Торжественное собрание и концерт состоятся предположительно либо в Большом зале администрации Пензы, либо в Пензенском областном драматическом театре.

Автор: Влад БЕЛЯКОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное