В Пензе отменено строительство подземного перехода на ул. Московской

В Пензе отменено строительство подземного перехода на ул. Московской

В 2013 году объект возводить не планируется.

Сегодня, 25 января, в администрации города состоялось совещание по подготовке города к 350-летию. Один из обсуждаемых вопросов — реконструкция улицы Московской и строительство подземного перехода на пересечении улиц М.Горького и Московской.

Напомним, что проект перехода был уже утвержден, на строительство планировалась выделить порядка 75 млн. рублей. Но возведению подземки воспротивились горожане. Было решено еще раз обсудить этот вопрос, взвесить все «за» и «против». И вот решение принято.

— Строительство подземного перехода в 2013 году не планируется, — заявил на совещании заместитель начальника Управления капитального строительства города Пензы Александр Иванов.

Сейчас, в связи с этим разрабатывается новый график работ по реконструкции самой Московской. В настоящее время на участке от улицы М.Горького до гостиницы «Россия» идет замена ливневой канализации, старую плитку рабочие сняли, демонтировали опоры уличного освещения и отправили их на реставрацию.

По графику ремонт «пензенского Арбата» должен завершиться до 31 августа этого года. Общая стоимость работ — более 339 млн. рублей.

 

Читайте также:

Нужен ли Пензе подземный переход стоимостью 75 млн. рублей?

Автор: Анна ДМИТРИЧЕВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное