В Пензе открыли вторую экспозицию образцов орудий и боевых машин под открытым небом

В Пензе открыли вторую экспозицию образцов орудий и боевых машин под открытым небом

Здесь представлено 15 экспонатов

В воскресенье, 8 мая, в сквере на улице Пионерской, рядом с мемориальным комплексом «Журавли», открыли вторую экспозицию образцов орудий и боевых машин. Здесь представлено 15 экспонатов: гаубицы, боевые машины «Катюша», «Град», «Прима», противотанковые пушки, бронетранспортер и танк Т-55.

Открывая церемонию, глава региона отметил важность открытия музея военной техники для патриотического воспитания подрастающих поколений.

— Я благодарен руководству Министерства обороны РФ, которое откликнулось на просьбу и выделило нашему региону образцы военной техники. Пензенские предприятия, администрация города помогли установить экспонаты. Думаю, что музей будет пользоваться популярностью у пензенцев и гостей областного центра, — говорит Иван Белозерцев. — Важно, чтобы наша молодежь видела, на какой технике проходили военную службу отцы и деды, и на какой им самим предстоит служить. Этот музей станет объектом притяжения для нашей молодежи, будет способствовать воспитанию патриотических чувств.

— По информации Управления культуры города Пензы, по пятницам вечером в музее под открытым небом для всех посетителей будут проводить специальные экскурсии, — сообщает пресс-служба облправительства.

 

Читайте также:

И. Белозерцев: «Пензенцы внесли весомый вклад в достижение Великой Победы»

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное